Муниципальные образования Кировской области собрали "под крышей" одного сайта

С 1 июня, согласно постановлению областного правительства, начал работу сайт муниципальных районов, городских округов Кировской области, сообщает пресс-центр правительства.

Официальный адрес сайта, где будет представлена информация о муниципальных образованиях - http://www.municipal.ako.kirov.ru.

Сайт разработан в целях обеспечения прав граждан на получение достоверной информации о деятельности органов местного самоуправления, информационного освещения в сети Интернет наиболее важных событий политической, экономической и социальной жизни региона.

Расходы на содержание и развитие сайта муниципальных районов и городских округов будут осуществляться за счёт средств областного бюджета.

Олег Мартынов

Похожие материалы по теме

ПРЕМЬЕРА в Кировской драме!

7 и 8 мая 2025, а также 13 мая 2025, на основной сцене Кировского драмтеатра состоятся премьерные показы постановки «Без срока давности. Сельский доктор» - авторского спектакля Игоря Лысова о генезисе нацизма.

Волонтёры тепла провели в апреле 25 уроков в школах Кировской области

За первую неделю апреля участники проекта «Т Плюс» «Волонтёры тепла» – школьники и студенты Электротехнического факультета ВятГУ – провели для учащихся младших классов школ области 25 уроков по безопасности тепла. Всего занятия посетили более 500 учеников.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует управляющим компаниям проводить регулировку температуры на тепловом узле дома

Специалисты Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют управляющим организациям провести регулировку во внутридомовых системах отопления для поддержания комфортной температуры в жилых помещениях.

«Т Плюс» проверит герметичность теплосетей Кирова органическим красителем

Кировский филиал «Т Плюс» проверит герметичность тепловых сетей Кирова с использованием органического красителя. Он соответствует санитарным нормам и рекомендован для проверки целостности сетей на государственном уровне. С 7 апреля энергетики будут вводить краситель в сетевую воду от Кировской ТЭЦ-5, с 14 апреля – от ТЭЦ-4.