«Т Плюс» выводит из эксплуатации угольную котельную на ул. Заводской в Кирове

Кировские тепловые сети «Т Плюс» выведут из эксплуатации старую угольную котельную в доме №17Б на ул. Заводской.

Кировские тепловые сети «Т Плюс» выведут из эксплуатации старую угольную котельную в доме №17Б на ул. Заводской. Теперь теплоснабжение жителей дома будет осуществляться от Кировской ТЭЦ. Для этого в настоящее время прокладывается 455 метров тепловых сетей.
Мероприятия повысят комфорт проживания клиентов, так как котельная располагалась в подвале жилого дома, и поступало много жалоб жителей на дым и шум котлов.
«Наша компания планомерно выводит из эксплуатации угольные и мазутные котельные в Кирове, переданные нам в концессию, переводя их на газ или подключая потребителей к более современным теплоисточникам, - рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. - Это благоприятно влияет на комфорт всех жителей города Кирова, а в данном случае и на экологическую обстановку в микрорайоне рядом с руслом реки Вятки».
В рамках программы по модернизации тепловой инфраструктуры в Кирове – теплотрасс, ЦТП и котельных - компания обновит в 2022 году более 30 километров трубопроводов, вложив во все мероприятия программы более миллиарда рублей.

Похожие материалы по теме

ПРЕМЬЕРА в Кировской драме!

7 и 8 мая 2025, а также 13 мая 2025, на основной сцене Кировского драмтеатра состоятся премьерные показы постановки «Без срока давности. Сельский доктор» - авторского спектакля Игоря Лысова о генезисе нацизма.

Волонтёры тепла провели в апреле 25 уроков в школах Кировской области

За первую неделю апреля участники проекта «Т Плюс» «Волонтёры тепла» – школьники и студенты Электротехнического факультета ВятГУ – провели для учащихся младших классов школ области 25 уроков по безопасности тепла. Всего занятия посетили более 500 учеников.

И СОТВОРИЛ БОГ НЕБО И ЗЕМЛЮ» - театрализованная концертная программа к юбилею Виктора Савиных!

12 апреля (суббота), по случаю празднования Всемирного дня авиации и космонавтики, на основной сцене Кировского областного драматического театра будет представлена премьера театрализованной концертной программы «И сотворил Бог небо и землю».