В конце декабря в Кирове начнут устанавливать новые контейнеры

Новый механизм вывоза ТКО, который должен вступить в силу 1 января, будет опробован заранее.

Директор АО «Куприт» Игорь Крысов сообщил, что в конце декабря в рамках внедрения новой системы сбора ТКО начнётся установка контейнеров на вновь созданных контейнерных площадках.

Новый механизм вывоза ТКО, который должен вступить в силу 1 января, будет опробован заранее.

Тем временем, власти Кирова пытатются решить вопрос с проблемными контейнерными площадками. Как рассказал директор ООО «КДУ-3» Вячеслав Вылегжанин, по каждой из проблемных площадок ситуация отрабатывается точечно.

«В ряде случаев принимается решение о переносе контейнерной площадки с улично-дорожной сети на придомовую территорию. Это помогает предотвратить переполнение контейнеров за счёт мусора, который выкидывают из проезжающих машин. Так, например, поступим с площадками по ул. Володарского, 211, Свободы, 57 и Орджоникидзе, 3. Отмечу, что места размещения на придомовых территориях должны определить управляющие компании», - сказал Вячеслав Вылегжанин.

Он также отметил, что благодаря активной работе Ленинского теруправления с управляющими компаниями на 10 площадках было увеличено число контейнеров, установлена более частая периодичность вывоза мусора.

Некоторые УК стали делать и разовые заявки на приборку площадок, чтобы не допускать их переполнения.

Журналист

Похожие материалы по теме

ПРЕМЬЕРА в Кировской драме!

7 и 8 мая 2025, а также 13 мая 2025, на основной сцене Кировского драмтеатра состоятся премьерные показы постановки «Без срока давности. Сельский доктор» - авторского спектакля Игоря Лысова о генезисе нацизма.

Волонтёры тепла провели в апреле 25 уроков в школах Кировской области

За первую неделю апреля участники проекта «Т Плюс» «Волонтёры тепла» – школьники и студенты Электротехнического факультета ВятГУ – провели для учащихся младших классов школ области 25 уроков по безопасности тепла. Всего занятия посетили более 500 учеников.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует управляющим компаниям проводить регулировку температуры на тепловом узле дома

Специалисты Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют управляющим организациям провести регулировку во внутридомовых системах отопления для поддержания комфортной температуры в жилых помещениях.

«Т Плюс» проверит герметичность теплосетей Кирова органическим красителем

Кировский филиал «Т Плюс» проверит герметичность тепловых сетей Кирова с использованием органического красителя. Он соответствует санитарным нормам и рекомендован для проверки целостности сетей на государственном уровне. С 7 апреля энергетики будут вводить краситель в сетевую воду от Кировской ТЭЦ-5, с 14 апреля – от ТЭЦ-4.