Прокуратуре не удалось обжаловать решение по парку Победы

В Областном суде состоялось рассмотрение апелляции прокуратуры на решение районного суда города Кирова, которое он вынес 15 июля.

Решение Октябрьского районного суда по парку Победы осталось без изменений. Сегодня, 4 октября, в Областном суде состоялось рассмотрение апелляции со стороны прокуратуры.

Напомним, что 2,5 месяца назад повторное рассмотрение иска прокуратуры к администрации города Кирова и ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» в Октябрьском суде стало отрицательным для прокуратуры Кировской области и города Кирова.

Суд высшей инстанции также встал на сторону администрации города Кирова и КЗОРС. «Судебная коллегия определила решение Октябрьского районного суда города Кирова от 15 июля 2016 года оставить без изменения, апелляционное представление оставить без удовлетворения», - объявил решение судебной коллегии Игорь Сидоркин, судья.

В ходе заседания после оглашения судьёй исковых требований, состоялись выступления истца и ответчиков. Так Ольга Русанова, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Кировской области, вкратце пояснила, почему прокуратура не согласна с решением суда первой инстанции. Ответчики же считают, что решение суда законно и обоснованно. В противовес их словам относительно создания парка в 2016 году, прокурор сказала:

«Мнение администрации о том, что парк Победы был создан только в 2016 году, свидетельствует о её правовом бездействии. Администрация зарегистрировала право собственности и установила данный объект только после того, как прокурор обратился с иском в суд к ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения». Кроме того, в судье первой инстанции представитель администрации пояснял, что право собственности зарегистрировано только на два парка в городе Кирове. Остальных парков, исходя из логики администрации, у нас не существуют и данные земельные участки могут быть по той же схеме предоставлены на реализацию».

Мотивированное апелляционное определение стороны дела получат в районном суде через 10 дней, а обжалование решения в суд кассационной инстанции возможно в течение 6 месяцев

Похожие материалы по теме

ПРЕМЬЕРА в Кировской драме!

7 и 8 мая 2025, а также 13 мая 2025, на основной сцене Кировского драмтеатра состоятся премьерные показы постановки «Без срока давности. Сельский доктор» - авторского спектакля Игоря Лысова о генезисе нацизма.

Волонтёры тепла провели в апреле 25 уроков в школах Кировской области

За первую неделю апреля участники проекта «Т Плюс» «Волонтёры тепла» – школьники и студенты Электротехнического факультета ВятГУ – провели для учащихся младших классов школ области 25 уроков по безопасности тепла. Всего занятия посетили более 500 учеников.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует управляющим компаниям проводить регулировку температуры на тепловом узле дома

Специалисты Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют управляющим организациям провести регулировку во внутридомовых системах отопления для поддержания комфортной температуры в жилых помещениях.

«Т Плюс» проверит герметичность теплосетей Кирова органическим красителем

Кировский филиал «Т Плюс» проверит герметичность тепловых сетей Кирова с использованием органического красителя. Он соответствует санитарным нормам и рекомендован для проверки целостности сетей на государственном уровне. С 7 апреля энергетики будут вводить краситель в сетевую воду от Кировской ТЭЦ-5, с 14 апреля – от ТЭЦ-4.