Геологическая компания г. Санкт-Петербурга получила лицензию на право добычи нефти на Сырьянском участке.

(Корр. ИА СетьИнформ Евгений Рылов) КИРОВ, 18 января - 12 января геологическая компания г. Санкт-Петербурга получила лицензию на право добычи нефти на Сырьянском участке. Первые деньги в размере 6 миллионов 710 тысяч рублей поступят в федеральный и областной бюджеты в начале февраля.

Напомним, аукцион состоялся 14 декабря. Следующим шагом питерской компании станет разработка проекта на геологическое изучение объекта. Если фирма успеет подготовить его весной, то летом сможет приступить к сейсморазведочным работам на 800 километрах участка.По условиям лицензии компания должна пробурить не меньше трех скважин. Это - минимальное количество, необходимое для точной оценки объемов нефтяных запасов. Первую прибыль компания сможет получить не раньше чем через пять лет. Область же уже в ближайшее время начнет получать деньги в виде налогов и платежей.

Похожие материалы по теме

ПРЕМЬЕРА в Кировской драме!

7 и 8 мая 2025, а также 13 мая 2025, на основной сцене Кировского драмтеатра состоятся премьерные показы постановки «Без срока давности. Сельский доктор» - авторского спектакля Игоря Лысова о генезисе нацизма.

Волонтёры тепла провели в апреле 25 уроков в школах Кировской области

За первую неделю апреля участники проекта «Т Плюс» «Волонтёры тепла» – школьники и студенты Электротехнического факультета ВятГУ – провели для учащихся младших классов школ области 25 уроков по безопасности тепла. Всего занятия посетили более 500 учеников.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует управляющим компаниям проводить регулировку температуры на тепловом узле дома

Специалисты Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют управляющим организациям провести регулировку во внутридомовых системах отопления для поддержания комфортной температуры в жилых помещениях.

«Т Плюс» проверит герметичность теплосетей Кирова органическим красителем

Кировский филиал «Т Плюс» проверит герметичность тепловых сетей Кирова с использованием органического красителя. Он соответствует санитарным нормам и рекомендован для проверки целостности сетей на государственном уровне. С 7 апреля энергетики будут вводить краситель в сетевую воду от Кировской ТЭЦ-5, с 14 апреля – от ТЭЦ-4.