15 мая кировчане смогут побывать в музее ночью

 «Музейная ночь» пройдет 15 мая с 17:00 до 23:00 в Мраморном здании Художественного музея имени братьев Васнецовых (улица Карла Маркса, 70). Стоимость билета – 100 рублей для взрослых и 50 рублей для школьников, студентов, пенсионеров. Правда, если вы задумаете посетить обе площадки «Музейной ночи» (Выставочный зал и Музей), это обойдется вам во 150 рублей (цена льготного билета 80 руб.).

Всех желающих ждет мастер-класс по сценическому искусству, виртуальная экскурсия по ночному Эрмитажу и многое другое. Мероприятие начнется со встречи с артистами Театра кукол. Они расскажут детям как рождается и оживает кукла в руках мастера, а также детский танцевальный коллектив «Серпантин» удивит своими новыми и интересными номера. В музее можно будет познакомиться с мастерицей дымковской игрушки Лидией Фалалеевой. Тот, кому захочется сотворить что-нибудь своими руками, сможет расписать дымковскую игрушку, заняться бумагопластикой и создать венецианскую маску. Весь вечер будет работать кафе и звучать живая музыка.

«Музейная ночь» будет проходить и в филиале музея братьев Васнецовых — в Выставочном зале на улице Карла Либкнехта. Организаторы решили устроить программу «Мир Арктики». В ней предусмотрен уличное представление, исполнение северной музыки народов Тундры и Арктики, викторина в яранге, а также творческая мастерская. А девушки из модельного агентства продемонстрируют коллекцию «Зима — лето».

 

Похожие материалы по теме

Более 249 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Кировской области перешли на электронную квитанцию

Более 249 тысяч жителей Кировской области выбрали способ доставки квитанций за коммунальные услуги от «ЭнергосбыТ Плюс» в электронном виде и на собственном опыте оценили его преимущества.

Филиал «КЧХК» направил более 368 млн рублей на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность в 2024 году

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год. На проведение всех мероприятий было направлено более 368 млн рублей.

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.

«Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове

С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.