"Волгателеком" обеспечивает связь учебным заведениям

С 17 по 19 марта 2010 года во Дворце культуры «Родина» прошла десятая специализированная выставка «Образование XXI век» в рамках Недели Образования в Кировской области. Организаторами выставки стала ВТПП. Как сообщает Елена Маркова, помощник президента

С 17 по 19 марта 2010 года во Дворце культуры «Родина» прошла десятая специализированная выставка «Образование XXI век» в рамках Недели Образования в Кировской области. Организаторами выставки стала ВТПП.

Как сообщает  ВТПП, мероприятие собрало в этом году более 80 экспонентов. «Среди участников выставки: 17 высших учебных заведений из Кирова, Перми, Москвы, заведения среднего и начального профессионального образования, учебные центры, комбинаты, курсы и издательства из Кирова и Нижнего Новгорода. Концентрация всех учебных заведений на одной площадке дала выпускникам и абитуриентам прекрасную возможность ознакомиться со спектром предложений на рынке образовательных услуг, узнать больше об интересующем их учебном заведении, специальностях и условиях поступления».

Компания ОАО «ВолгаТелеком» тоже участвовала в выставке. Дмитрий Жуков,  пресс-секретарь организации, рассказал: "На нашем   стенде была представлена опция для безлимитных тарифов высокоскоростного доступа в Интернет под торговой маркой J "Узнайка", которая позволяет организовать фильтрацию web-ресурсов и ограничить доступ к нежелательному контенту . С помощью этой опции производится проверка категории контента, доступ к сайтам, а которые не подходят для детей, сразу блокируются. Подобная система защиты реализована во всех школах Кировской области".

Компания «ВолгаТелеком» теперь оказывает услуги доступа к Интернету в 693 образовательных учреждениях. Кроме того, организация планирует увеличить скорость интернета в некоторых школах.

 По итогам мероприятия лауреатами выставки в номинациях «За оригинальную организацию работы на стенде» стал МОУ «Межшкольный учебный комбинат №3», «За оригинальную организацию работы с посетителями» стал НОУ СПО «Юридический колледж РС МПА» Кировский филиал, «Приз зрительских симпатий» завоевала ГОУ ВПО «Кировская государственная медицинская академия» Росздрава.

Похожие материалы по теме

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.

«Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове

С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.

Филиал «КЧХК» выступил партнером экологического фестиваля в Кировской области

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кировской области прошел экологический фестиваль «Зеленый голос Вятки». Он прошел в трех городах региона: Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском.