В Кирове начали наказывать за организацию спортивного покера

На этой неделе министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал приказ, который исключил спортивный покер из Всероссийского реестра видов спорта. Теперь он разрешен только на территории специальных игорных зон.

 Сотрудники УВД по Кировской области совместно с ИФНС по г. Кирову уже провели проверки, в результате которых в нашем городе закрыли два покерных клуба, где вели игру на деньги. Один из них находился на ул. К. Маркса, 112, другой - на ул. Лепсе, 4.

За организацию азартных игр руководство обоих клубов привлекут к административной ответственности. Игральные карты и игровые фишки изъяли. Столы и дополнительное оборудование опечатали и наложили на них арест. Сотрудники милиции продолжат проверки, направленные на выявление фактов организации азартных игр. По Закону Кировской области привлечь к административной ответственности могут не только организаторов, но и участников азартных игр. В случае нарушения организаторам грозит денежный штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей, участникам - от 300 до 1000 рублей. Марина Метелева

Похожие материалы по теме

Более 249 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Кировской области перешли на электронную квитанцию

Более 249 тысяч жителей Кировской области выбрали способ доставки квитанций за коммунальные услуги от «ЭнергосбыТ Плюс» в электронном виде и на собственном опыте оценили его преимущества.

Филиал «КЧХК» направил более 368 млн рублей на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность в 2024 году

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год. На проведение всех мероприятий было направлено более 368 млн рублей.

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.

«Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове

С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.