Кировский филиал «Т Плюс» за год на четверть сократил выбросы загрязняющих веществ

20 марта, в день весеннего равноденствия во всем мире отмечается День Земли. В канун этого праздника специалисты Кировского филиала «Т Плюс» подсчитали годовой вклад в улучшение экологии планеты.

20 марта, в день весеннего равноденствия во всем мире отмечается День Земли. В канун этого праздника специалисты Кировского филиала «Т Плюс» подсчитали годовой вклад в улучшение экологии планеты.
По итогам 2022 г. по сравнению с 2021 годом произошло значительное снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В среднем, снижение массы выбросов кировской генерации по всем веществам, составило 25,4%.
Добиться таких результатов позволило, в большей степени, снижение объема сжигания твердого топлива на Кировских ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. В настоящее время ТЭЦ-3 работает исключительно на газе, полностью отказавшись от использования твердого топлива в производственном цикле. Это стало возможным благодаря проводимой «Т Плюс» реконструкции станции стоимостью около 1,5 млрд рублей для улучшения ее экономических и экологических показателей.
Кроме того, в 2022 году специалистами Кировского филиала «Т Плюс» разработаны, утверждены проекты и установлены санитарно-защитные зоны Кировских ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и котельных 8.1 и 8.2 в Нововятском районе областного центра.
День Земли
Во всем мире 20 марта празднуется День Земли. Эта дата была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития. В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга».

Главное фото: ПАО «Т Плюс»

Информация предоставлена Кировским филиалом «Т Плюс»

Похожие материалы по теме

Более 249 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Кировской области перешли на электронную квитанцию

Более 249 тысяч жителей Кировской области выбрали способ доставки квитанций за коммунальные услуги от «ЭнергосбыТ Плюс» в электронном виде и на собственном опыте оценили его преимущества.

Филиал «КЧХК» направил более 368 млн рублей на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность в 2024 году

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год. На проведение всех мероприятий было направлено более 368 млн рублей.

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.