Телеведущая Елена Летучая посетит Киров

Какая цель визита у журналиста и общественного деятеля?

За последнее время Кировская область столкнулась сразу с несколькими вызовами в области охраны окружающей среды. Несанкционированные свалки, переполненный полигон ТБО, загрязнение воздуха и водоемов. 20 июня, чтобы оценить ситуацию в Кировской области, приедет известная телеведущая, журналист и общественный деятель Елена Летучая.

Елена известна своей активной позицией в отношении раздельного сбора отходов и является автором документального фильма «Без мусора в голове». Вопрос с мусором в Кировской стоит очень остро, его необходимо срочно решать, пока ситуация не стала критической. Формирование пунктов раздельного сбора отходов - одно из решений, которое позволит снизить нагрузку на полигоны.

Совместно со сторонниками партии «Новые люди» Елена Летучая посетит проблемные места области и узнает состояние дел по переработке отходов в области.

Елена встретится с жителями на проекте «Эко-соседи» и проведет мастер-класс для эко-активистов, где поделится опытом популяризации раздельного сбора отходов и даст рекомендации как можно изменить ситуацию.

Похожие материалы по теме

Более 249 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Кировской области перешли на электронную квитанцию

Более 249 тысяч жителей Кировской области выбрали способ доставки квитанций за коммунальные услуги от «ЭнергосбыТ Плюс» в электронном виде и на собственном опыте оценили его преимущества.

Филиал «КЧХК» направил более 368 млн рублей на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность в 2024 году

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год. На проведение всех мероприятий было направлено более 368 млн рублей.

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.

«Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове

С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.