Синоптики вновь сообщают о скором потеплении в Кировской области

Ожидается прохождение атмосферного фронта с осадками.

Синоптики Кировского ЦГМС со ссылкой на сообщение Росгидромета рассказали о том, каким в ближайшие дни будет ход температуры воздуха в регионе. Погодные условия изменятся в связи с прохождением атмосферного фронта.

«Резкое похолодание, распространившееся над Кировской областью, окажется непродолжительным. В ближайшее время ожидается прохождение атмосферного фронта, который принесёт осадки и повышение дневных температур – около нуля градусов 31 января и в последующие дни», - говорится на сайте метеослужбы.

Кстати, «полюсами холода» в Кировской области за минувшие двое суток становились северо-западные и северо-восточные районы: 28 января в утренние часы в Лальске было -32,4°С, в Кирсе – -28°С; 29 января утром в Лальске – -30,3°С, в Кирсе – -32,4°С.

Ранее, синоптики рассказали, что температура воздуха в предстоящем феврале, последнем месяце зимы, ожидается на уровне около средних многолетних значений – -10...-12°С. Соответствовать средним многолетним значениям будет и месячное количество осадков.

Похожие материалы по теме

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.

«Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове

С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.

Филиал «КЧХК» выступил партнером экологического фестиваля в Кировской области

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кировской области прошел экологический фестиваль «Зеленый голос Вятки». Он прошел в трех городах региона: Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском.