В Кирове пройдёт новый велорейд

Его участники оценят благоустройство и пешеходную инфраструктуру центральных улиц города.

В субботу, 7 июня, в 13:00 у здания территориального управления Ленинского района на улице Воровского, 79, начнётся второй по счёту велорейд. Его участники – представители городской администрации и её структур во главе с Ильёй Шульгиным.

Ожидается, что вместе с главой администрации города на велосипеде прокатятся: Оксана Шишкина, начальник теруправления по Ленинскому району, Сергей Леонтьев, начальник департамента городского хозяйства, Евгений Лунёв, начальник управления дорожной и парковой инфраструктуры, и другие.

Первый велорейд чиновников состоялся 1 июня. Его маршрут пролегал по территории Первомайского района города. В ходе прогулки на велосипедах участники рейда обнаружили недостатки в обслуживании парковых территорий (плохой покос травы), нарушения в ходе дорожных работ (открытые и не огороженные колодцы подземных коммуникаций), не правильная организация места работы над тепловой камерой (отсутствие паспорта объекта и лежащие трубы за ограждением).

Похожие материалы по теме

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.

«Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове

С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.

Филиал «КЧХК» выступил партнером экологического фестиваля в Кировской области

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кировской области прошел экологический фестиваль «Зеленый голос Вятки». Он прошел в трех городах региона: Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском.