Появившийся этим летом в Интернете американский сайт со спутниковыми фотографиями всей Земли (каждой страны, области, штата, земли, губернии, города и даже самой маленькой деревеньки) наделал много шума. Все-таки детальная картинка населенных пунктов с военными объектами и стратегическими предприятиями - вещь секретная. О том, какие тайны можно узнать о нашей Вятке, побывав на сайте www.maps.google.com (такой у него адрес), решил выяснить ваш корреспондент...Чтобы посмотреть на то, как выглядит Кировская область из космоса, достаточно ввести в строку поиска либо ее географические координаты (58o северной широты - 49o восточной долготы), либо просто написать "Kirov Russia". После небольшого раздумья сайт потихоньку начинает отображать картинку лесов, полей, изгиб Вятки, мосты через реку и сам Киров. Любимый город может спать спокойно: в мельчайших деталях изучить наши заводы и улицы по этим спутниковым фото не удастся (максимальное увеличение для города Кирова на сайте не работает, потому что "такой информации нет").Между тем для крупных российских городов такое увеличение действует без проблем - Красную площадь, например, можно рассмотреть в мельчайших подробностях, а на территории Кремля разглядеть автостоянку и даже... сосчитать все стоящие на ней машины.С чего все началось...Спутниковые фотографии на сайте google. maps появились в начале апреля. В течение некоторого времени можно было посмотреть только на "виды из космоса" США, Канады и Англии. Сравнительно недавно на сайте "выложили" фото всех стран.И еще... Фотографии каждого региона на сайте обновляются с периодичностью от нескольких месяцев до года-двух."Вятский край"
Похожие материалы по теме
Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы
Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца
В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области
Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.
Филиал «КЧХК» подвел итоги благотворительной деятельности за 2024 год
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» направил на благотворительность в 2024 году 192 млн рублей.
«Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове
С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.
Филиал «КЧХК» выступил партнером экологического фестиваля в Кировской области
При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кировской области прошел экологический фестиваль «Зеленый голос Вятки». Он прошел в трех городах региона: Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском.
«Т Плюс» устранила семь дефектов на теплосетях в Кирове, выявленных с использованием органического красителя
С 7 апреля Кировский филиал «Т Плюс» приступил к испытаниям оборудования тепловых сетей с использованием органического красителя.