Будущие бухгалтеры и аудиторы постигают секреты профессии

Студенты ВятГУ посетили ИФНС России по городу Кирову.

Практико-ориентированный подход в обучении является одним из непререкаемых приоритетов опорного университета Кировской области. 11 февраля студенты факультета экономики и менеджмента побывали на учебной экскурсии в Инспекции федеральной налоговой службы России по городу Кирову.

Будущие бухгалтеры и аудиторы из ВятГУ увидели работу операционных залов для физических и юридических лиц, познакомились с электронными сервисами и программами для налогоплательщиков. Они в деталях изучили возможности «Личного кабинета» для граждан и организаций на интернет-сайте ФНС России, чтобы в онлайн-режиме контролировать и оплачивать налоги, получать справки.

Студенты встретились с заместителем руководителя ИФНС России по городу Кирову Екатериной Прозоровой. Она выразила готовность принять обучающихся на практику, а в дальнейшем увидеть их в рядах специалистов налоговой службы.

Важность сотрудничества с ИФНС России по городу Кирову подчеркнула и.о. декана факультета экономики и финансов ВятГУ Светлана Горячих. Она отметила, что состоявшаяся экскурсия явилась одной из серии встреч с профессионалами налоговой службы, а также стартом проекта «Дни налоговой грамотности».

ВятГУ, Вятский государственный университет

  • Приемная комиссия ВятГУ
    город Киров, Московская улица, 36 аудитории 110а, 129.

    Похожие материалы по теме

    Сыщица на курорте: стартовали съемки нового сезона детского детектива «Любопытная Варвара» для Wink.ru

    В Ставропольском крае начались съемки детского сериала «Любопытная Варвара. Второй сезон» (6+) для онлайн-кинотеатра Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

    «Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове

    С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.

    Филиал «КЧХК» выступил партнером экологического фестиваля в Кировской области

    При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кировской области прошел экологический фестиваль «Зеленый голос Вятки». Он прошел в трех городах региона: Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском.