КТК предупреждает о новых отключениях горячей воды

Срок ограничения составит 3-4 дня.

«Кировская теплоснабжающая компания» модернизирует 8 центральных тепловых пунктов (ЦТП) в рамках программы «Re:Конструкция». Работы направлены на повышение надежности и качества горячего водоснабжения потребителей.

Как поясняют в компании, замена теплообменников требует ограничения подачи горячей воды в дома, запитанные от ЦТП, на котором проводятся работы. Срок ограничения составит 3-4 дня. Вся информация по ограничениям будет доведена до управляющих компаний и ТСЖ.

Реконструируемые ЦТП (номер и адрес расположения):

  • ЦТП-18 ул. К.Маркса, 138
  • ЦТП -20 ул. К.Маркса, 167
  • ЦТП-36 ул. Конева, 5
  • ЦТП-49 ул. Милицейская, 62
  • ЦТП-63 ул. Свободы, 163
  • ЦТП-77 ул. Щорса, 30
  • ЦТП-94 ул. Комсомольская, 89
  • ЦТП-161 ул. Щорса, 17

Кстати, в реконструкцию ЦТП «Кировская теплоснабжающая компания» инвестирует более 7 миллионов рублей. Программа модернизации ЦТП предусматривает замену 20 изношенных и неэффективных водоподогревателей на современные интенсифицированные кожухотрубные аппараты. Новое оборудование имеет больший КПД, а также обладает увеличенным ресурсом работы, в сравнении с устаревшими аналогами. Также современные аппараты проще в обслуживании, что впоследствии позволит сократить время их обслуживания (в частности, проведение плановых чисток).

«Монтаж нового оборудования и ввод его в работу этим летом мы выполнили на двух ЦТП, еще на одном работы идут на текущей неделе. По остальным тепловым пунктам замена водоподогревателей запланирована на конец августа. - отметил директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. – Теперь 24 многоквартирных жилых дома, школа для обучающихся с ограниченными возможностями «Хрусталик», межшкольный учебный комбинат номер 3 будут получать более качественный ресурс».

Журналист

Похожие материалы по теме

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.

«Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове

С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.

Филиал «КЧХК» выступил партнером экологического фестиваля в Кировской области

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кировской области прошел экологический фестиваль «Зеленый голос Вятки». Он прошел в трех городах региона: Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском.