В Кирове заменят более 26 километров теплотрасс

«Кировская теплоснабжающая компания» за летний период 2018 года планирует переложить более 26 километров тепловых сетей в рамках программы «Re:Конструкция» компании «Т Плюс».

Инвестиции КТК в программу «Re:Конструкция» в Кирове и Кирово-Чепецке в 2018 году составят 702 миллиона рублей, что на 41% больше, чем в 2017 году. Это позволит модернизировать нынешним летом 16 километров теплосетей. Напомним, что в прошлом году в рамках программы реконструкции заменили 11,5 километров сетей. Еще более 10 километров теплотрасс КТК переложит в рамках ремонтной кампании.

При реконструкции трубопроводов применяются современные трубы из сшитого полиэтилена, которые не подвержены коррозии, а также трубы из стали с изоляцией из пенополиуретана в защитной полиэтиленовой оболочке. Такие трубы могут эксплуатироваться до 30 лет.

Работы по модернизации теплосетей идут на улицах Некрасова, Упита, Пугачева, Полевая, Монтажников, Профсоюзная, Солнечная. Уже завершилась реконструкция теплосетей на улице Пушкарева (Нововятский район).

Помимо перекладки теплосетей нынешним летом планируется установить 20 новых теплообменников на 8 центральных тепловых пунктах (ЦТП) областного центра, завершить масштабный проект автоматизации всех ЦТП г. Кирова. Также для нормализации теплоснабжения микрорайона Костино до конца года завершится серьезная работа по модернизации изоляции тепломагистралей от Кировской ТЭЦ-4 до поселка.

Похожие материалы по теме

Более 249 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Кировской области перешли на электронную квитанцию

Более 249 тысяч жителей Кировской области выбрали способ доставки квитанций за коммунальные услуги от «ЭнергосбыТ Плюс» в электронном виде и на собственном опыте оценили его преимущества.

Филиал «КЧХК» направил более 368 млн рублей на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность в 2024 году

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год. На проведение всех мероприятий было направлено более 368 млн рублей.

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.