Отделочные работы манежа «Вересники» уже завершены на 90%

К 15 апреля строители должны завершить покраску стен и стяжку пола. После специалисты приступят к установке спортивного оборудования.

Строительные работы на на новом легкоатлетическом манеже «Вересники» продолжаются. Как отмечают специалисты, отделочные работы уже завершены на 90%.

К 15 апреля строители должны завершить покраску стен и стяжку пола. После специалисты приступят к установке спортивного оборудования. Кроме того, уже на следующей неделе стартуют работы по благоустройству прилегающей территории. Проектом предусмотрена высадка зеленых насаждений, устройство двух съездов к ул. Ключевая, строительство автомобильной парковки. Все работы осуществляются идут по графику и никаких сбоев по срокам завершения работ быть не должно.

Кстати, в конце марта завершилось голосование по выбору названия для нового спортивного объекта. Голосование проходило на сайте министерства спорта и молодежной политики Кировской области. С большим отрывом победил вариант «Вересники». За него проголосовали чуть более 51% кировчан.

По словам заместителя министра спорта и молодежной политики Кировской области Анны Альминовой, «Вересники» – достаточно самобытное название.

«Я уверена, что манеж станет точкой отсчета в развитии микрорайона «Вересники», и я очень надеюсь, что через несколько лет кировчане уже не будут ассоциировать этот район с каким-то неблагополучным местом, а наоборот, это будет успешный, процветающий, наполненный жизнью и детьми, школами, детсадами, спортивными объектами микрорайон нашего родного города», - пояснила спикер.

Как мы писали ранее, строительство легкоатлетического манежа в Кирове реализуется в рамках программы «Газпром – детям», которая охватывает 73 региона страны. Программа направлена на развитие детско-юношеского спорта и организацию досуга молодежи.  За период ее действия в Кировской области, в числе прочих объектов, был построен плавательный бассейн «Быстрица».

Похожие материалы по теме