На конкурс «Вместе в цифровое будущее» поступило более 100 работ от журналистов и блогеров Поволжья

Более 100 работ поступило от журналистов и блогеров Поволжья на VII конкурс «Вместе в цифровое будущее», организатором которого выступает «Ростелеком» в партнерстве с NOKIA.

Автором одного из материалов стал журналист портала «Девятка.ру» Игорь Соловей. В своем материале «Кировчане и Интернет» он рассказал о тенденциях в пользовании интернетом среди жителей Кировской области. Например, о том, что постоянно присутствуют в Сети порядка 72% жителей региона, а доля кировчан, поменявших  настольные компьютеры на смартфоны и прочие электронные гаджеты выросла за год с 37% до 44%.

«Готовя материал, я убедился, что все больше жителей области используют интернет не просто в развлекательных целях, но и как средство для решения каких-то актуальных сугубо практических задач, – отметил Игорь Соловей. – Выяснилось, что почти половина жителей региона в возрасте от 15 до 72 лет использовали Сеть для получения государственных и муниципальных услуг. Причем за год число таких людей в области увеличилось на 10%. Думается, что столь возросший интерес к порталу госуслуг объясняется во многом экономическими причинами. Дело в том, что оплатить ту или иную услугу на данном сайте (например, пошлину на загранпаспорт) можно со значительным дисконтом».  

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» призван привлечь внимание журналистов и блогеров к теме инновационных разработок и сервисов, их использования в различных сферах жизни общества. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте www.SMI.rt.ru до 30 марта 2018 года. Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в апреле 2018 года, а федерального – в июне. Для победителей конкурса подготовлено много призов, а лучшие отправятся в декабре 2018 года в Финляндию в штаб-квартиру партнера конкурса – компании Nokia.

Ростелеком, ПАО, Кировский филиал

  • город Киров
    • 88001000800справочная служба для физических лиц
    • 88002003000обслуживание юридических лиц
    • 88003013011отдел продаж

Похожие материалы по теме

Десять историй, одна Победа: «Ростелеком» представит «Историю нашей Победы» в городе-герое Волгограде

«Ростелеком» завершил съемки документального фильма «История нашей Победы». Премьера картины, ставшей продолжением социального кинопроекта «Потому что мы — семья», пройдет 21 апреля 2025 года в Волгограде, в музее-панораме «Сталинградская битва».

Более 249 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Кировской области перешли на электронную квитанцию

Более 249 тысяч жителей Кировской области выбрали способ доставки квитанций за коммунальные услуги от «ЭнергосбыТ Плюс» в электронном виде и на собственном опыте оценили его преимущества.

Филиал «КЧХК» направил более 368 млн рублей на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность в 2024 году

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год. На проведение всех мероприятий было направлено более 368 млн рублей.

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца