В Кирово-Чепецке стартовал чемпионат «УРАЛХИМиЯ»

В Кирово-Чепецке стартовал межшкольный чемпионат «УРАЛХИМиЯ». Организатором выступил филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Чемпионат «УРАЛХИМиЯ» - одно из мероприятий, которые организует филиал «КЧХК» в 2018 году в честь своего 40-летия. В рамках программы «УРАЛХИМ – детям» предприятие уже много лет сотрудничает с образовательными учреждениями города. Чемпионат «УРАЛХИМиЯ» - яркий и необычный способ вместе отметить юбилей завода.

Чемпионат будет проходить с 1 марта по 31 мая этого года. Он представляет собой соревнование между школами города на выполнение различных творческих заданий. Участникам предлагают выполнить пять заданий, на реализацию каждого дается две недели. Задания не проверяют уровень подготовки школьников по тем или иным предметам, они направлены на развитие творческих способностей учащихся, их родителей и педагогов. Так, например, первое задание для участников заключается в организации в учебном заведении импровизированного сада. Чем креативнее он будет оформлен, тем больше баллов получат участники.

На сайте чемпионата уралхимия.рф все желающие смогут ознакомиться с творчеством участников, а также узнать текущий рейтинг школ. В социальных сетях можно будет следить за новостями чемпионата по хештегу #уралхимия: школьникам, родителям и педагогам предлагают принять участие в конкурсе на самого активного пользователя соцсетей.

В чемпионате принимают участие 12 образовательных учреждений: школа №4, школа №5, школа №6, школа №7, школа мкр. Каринторф, Центр образования им. А. Некрасова, гимназия №1, гимназия №2, лицей, школа №10, многопрофильный лицей и Кировский кадетский корпус имени Героя Советского Союза А.Я. Опарина как ближайшее к Кирово-Чепецку подшефное образовательное учреждение. Они борются за главный приз от организатора чемпионата - оборудованную креативную рекреацию для занятий, игр, творчества и отдыха стоимостью 300 000 рублей. Школы, которые займут второе и третье места, получат подарки на 50 000 рублей.

Похожие материалы по теме

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.

Сыщица на курорте: стартовали съемки нового сезона детского детектива «Любопытная Варвара» для Wink.ru

В Ставропольском крае начались съемки детского сериала «Любопытная Варвара. Второй сезон» (6+) для онлайн-кинотеатра Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).