В Кирове на борьбу со снегом брошена вся техника подрядчиков

В ближайшие дни синоптики обещают снегопады.

В ближайшие несколько дней в Кирове и области грядут сильные снегопады. По прогнозам портала Gismeteo, весь остаток января будет снежным. В связи с этим, подрядчики по уборке городских улиц мобилизовали силы.

Сегодня городская администрация потребовала у подрядчиков вывести максимально возможное количество техники для ликвидации перемётов на дорожной сети.

Подрядчик ИП Ложкин вывел на закреплённую территорию 4 трактора, 2 КДМ (комбинированных дорожных машины). МБУ «Нововятич» - 4 трактора, 1 фронтальный погрузчик, 1 КДМ, работающий на очистке автобусных маршрутов. ООО «Кировское коммунальное хозяйство» вывело 1 КДМ, 1 трактор МТЗ, 4 единицы техники на чистку грунтовых дорог, 5 единиц техники - на уборку тротуаров. В ООО «Базис» работают 2 трактора МТЗ, 1 КДМ. МУП «ЦКС» вывел 2 трактора на очистку и подсыпку тротуаров. КУУ-4 вывел 7 КДМ на проезжую часть, 6 единиц техники этого подрядчика работают на расчистке тротуаров, 3 единицы - по уличному смёту.

Также в ручном режиме рабочие подрядных организаций расчищают уличные лестничные спуски, пешеходные переходы. КУУ-4 провёл расчистку подходов к путепроводу на ул. Воровского. ККХ ведёт работу на тротуарах в Талице и Порошино.

Как подчеркнул сегодня глава администрации Кирова Илья Шульгин, все подрядные организации и управляющие компании мобилизованы на борьбу со снежными заносами. «Муниципальный контроль» в составе специалистов ДДХ, управления благоустройства и транспорта, территориальных управлений объезжает город в течение всего дня, информация оперативно доводится до подрядчиков через мессенджер.

Тем временем, в ночную смену с 21 на 22 января одновременно работало 52 единицы техники. Первоочередное внимание было уделено расчистке магистральных улиц - Воровского, Ленина, Октябрьского проспекта, Советской в Нововятском районе. Вручную очищался снег на пешеходных переходах и у остановок общественного транспорта. Общий объём вывезенных снежных масс за сутки 21-22 января составил 7754 кубометра.

Журналист

Похожие материалы по теме

Более 249 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Кировской области перешли на электронную квитанцию

Более 249 тысяч жителей Кировской области выбрали способ доставки квитанций за коммунальные услуги от «ЭнергосбыТ Плюс» в электронном виде и на собственном опыте оценили его преимущества.

Филиал «КЧХК» направил более 368 млн рублей на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность в 2024 году

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год. На проведение всех мероприятий было направлено более 368 млн рублей.

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.

«Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове

С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.