Управляющая компания «заморозила» дом в Ганино

Жители дома № 15/1 по улице Центральной поселка Ганино уже не первый день находятся без горячей воды и отопления. С таким сообщением они обратились в администрацию города и попросили разобраться в ситуации. 

Жители дома № 15/1 по улице Центральной поселка Ганино уже не первый день находятся без горячей воды и отопления. С таким сообщением они обратились в администрацию города и попросили разобраться в ситуации. 

По словам специалистов управления ЖКХ горадминистрции, отопление подключили согласно графику, подача тепловой энергии в дом от тепловых сетей АО «Кировская теплоснабжающая компания» производится в полном объеме. Вероятная причина недостаточного поступления тепла – не проведенные управляющей компанией регулировочно-наладочные работы на внутридомовой системе дома.

- По поводу горячей воды: за пределами дома, где проходит теплоноситель, проблем нет. Соответственно, следует выполнить промывку бойлера, осуществляющего подачу горячей воды, который находится внутри дома. Эти работы в компетенции управляющей компании, - пояснил замначальника управления ЖКХ Дмитрий Кондратов.

Кроме того, спикер добавил, что компания ООО «СтройСнабТехнология», управляющая многоквартирным домом № 15/1 по улице Центральной, по юридическому адресу фактически отсутствует, телефон, указанный на официальном сайте «Реформа ЖКХ», не отвечает.  

Власти обратилась в Государственную жилищную инспекцию Кировской области, которая на данный момент проводит проверку работы управляющей организации.

По результатам проверки управляющая компания может остаться без лицензии.

Также эксперты посоветовали собственникам сменит УК. «Собственники могут расторгнуть в одностороннем порядке договор с ООО «СтройСнабТехнология» по причине невыполнения его условий - и заключить соглашение с новой организацией. Такое решение должно быть принято на общем собрании жильцов, инициатором проведения которого может стать любой собственник», - подытожил Кондратов. 

Похожие материалы по теме

Филиал «КЧХК» выступил партнером экологического фестиваля в Кировской области

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кировской области прошел экологический фестиваль «Зеленый голос Вятки». Он прошел в трех городах региона: Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском.

ПРЕМЬЕРА в Кировской драме!

7 и 8 мая 2025, а также 13 мая 2025, на основной сцене Кировского драмтеатра состоятся премьерные показы постановки «Без срока давности. Сельский доктор» - авторского спектакля Игоря Лысова о генезисе нацизма.

Волонтёры тепла провели в апреле 25 уроков в школах Кировской области

За первую неделю апреля участники проекта «Т Плюс» «Волонтёры тепла» – школьники и студенты Электротехнического факультета ВятГУ – провели для учащихся младших классов школ области 25 уроков по безопасности тепла. Всего занятия посетили более 500 учеников.