Мемориальная акция «Бессмертный полк» проводится в Кирове с 2013 года. Ежегодно 9 мая «Бессмертный полк» принимает участие в торжественном параде на Театральной площади. Пригласительный билет на данное мероприятие можно получить с 17 по 28 апреля в МФЦ.
Транспаранты
Участники акции могут изготовить транспаранты с фотографией своего ветерана в любой организации, предоставляющей полиграфические услуги, или самостоятельно. При самостоятельном изготовлении транспаранта рекомендуется использовать формат фотографии не меньше А4, на древке, предусмотреть защиту фотографии от непогоды. МФЦ имеет возможность на безвозмездной основе обработать оригиналы фотографий ветеранов, организовать печать цифровой копии формата А4, заламинировать ее, и передать участнику акции.
Получение пригласительного билета участниками акции
1. В случае, если гражданин изготавливает транспарант самостоятельно (в том числе участники акции «Бессмертный полк» прошлых лет), он обращается в МФЦ, предъявляет готовый транспарант с фотографией ветерана, представляет имеющиеся сведения о ветеране для занесения в единую информационную базу данных бойцов «Бессмертного полка» и получает пригласительный билет установленного образца.
2. Гражданин, изъявивший желание получить на безвозмездной основе ламинированную копию фотографии ветерана для участия в акции, обращается в МФЦ и предъявляет оригинал фотографии ветерана, представляет имеющиеся сведения о ветеране для занесения в единую информационную базу данных бойцов «Бессмертного полка». В течение 3 дней после обращения заявителю выдается ламинированная фотография и пригласительный билет установленного образца. Прием населения по вопросу участия в акции «Бессмертный полк» производится в территориальных отделах МФЦ.
При обращении при себе иметь – паспорт, транспарант с фотографией ветерана или оригинал фотографии ветерана. По вопросам изготовления ламинированных фотографий обращаться: КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) Тел. 8 800 707 43 43.