55 дворов и 5 парков будут обустроены в Кирове в 2017 году

Кроме того, в 2017 году в Кировской области будет реализован проект «Парки малых городов».

Стало известно, какие сколько объектов будет благоустроено в 2017 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили в городской администрации, в 2017 году планируется благоустроить 55 дворовых территорий, а также обсудить проекты обустройства Кочуровского парка, парка Победы, парка имени Кирова, сквера в микрорайоне Радужный и парка ЛПК Нововятского района.

Какие конкретно дворы будут обустроены по программе, пока неизвестно: для участия необходимы заявки. Как напомнил депутат Кировской гордумы Александр Камышев, заявки на участие в программе формирования комфортной городской среды можно подать до 15 апреля 2017 года в территориальные управления по районам - и там же ознакомиться с правилами участия в проекте.

Кроме того, в 2017 году в Кировской области будет реализован проект «Парки малых городов». В нём участвуют районные города, жители которых также могут подать заявки, чтобы решить, какие конкретно изменения будут реализованы. В Кировской области в проекте примут участие 8 муниципалитетов: Яранск, Советск, Сосновка, Зуевка, Нолинск, Малмыж, Орлов, Мураши. В будущем планируется расширение географии проекта.

«Проект рассчитан на 3 года, поэтому, выбрав парк, жители смогут решать вопрос о его поэтапном преобразовании. Решения о том, какие изменения станут первоочередными, а какие - реализованы в следующем году, будут принимать именно жители», - подчеркнул Александр Камышев.

Бюджет на благоустройство парков будет распределён неравномерно. Сумма для одного парка составит от 430 тысяч до 1,2 миллиона рублей.

Журналист

Похожие материалы по теме

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.

«Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове

С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.

Филиал «КЧХК» выступил партнером экологического фестиваля в Кировской области

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кировской области прошел экологический фестиваль «Зеленый голос Вятки». Он прошел в трех городах региона: Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском.