В июле по сравнению с июнем прирост цен на товары и услуги в среднем по Кировской области составил 0,6 процента, по отношению к декабрю 2007 года - 10 процентов, сообщает Кировстат.
По данным Росстата, в среднем по России инфляция в июле составила 0,5 процента, а за 7 месяцев 2008 года - 9,3 процента.Цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки) в июле выросли на 0,7 процента. Чеснок подорожал на 8,7 процента, соль - на 7,8, картофель и виноград – на 6,8 процента. Стоимость баранины, говядины (кроме бескостного мяса), мясных консервов, меда пчелиного, бараночных изделий, риса, манной крупы, безалкогольных напитков, моркови, обедов и ужинов в ресторанах, обедов в столовых в организациях увеличилась на 3-6 процентов. Говядина и свинина бескостная, печень говяжья, куриные окорочка, колбасные изделия и копчености, рыбные и овощные консервы, подсолнечное масло, рыба замороженная, сельдь соленая, чай, кондитерские изделия, вермишель стали дороже на 1-2 процента. В то же время свежая капуста подешевела на 44 процента, столовая свекла - на 30,7, лимоны - на 15,1, бананы – на 10,3 процента. Цены на сыр и яйца снизились соответственно на 1,1 и 4,7 процента.Похожие материалы по теме
«Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове
С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.
Филиал «КЧХК» выступил партнером экологического фестиваля в Кировской области
При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кировской области прошел экологический фестиваль «Зеленый голос Вятки». Он прошел в трех городах региона: Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском.
«Т Плюс» устранила семь дефектов на теплосетях в Кирове, выявленных с использованием органического красителя
С 7 апреля Кировский филиал «Т Плюс» приступил к испытаниям оборудования тепловых сетей с использованием органического красителя.
«КЧХК» направил более 1,9 млрд рублей на охрану окружающей среды в 2024 году
В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подведены итоги природоохранной деятельности за 2024 год. Общие расходы и инвестиции по этому направлению составили более 1,9 млрд рублей.
Группа «Уралхим» — официальный партнер выставки «Агровятка»
XVIII ежегодная губернская выставка «Агровятка» пройдет 10-11 апреля в Кирове. Группа «Уралхим» по традиции выступит официальным партнером мероприятия.
ПРЕМЬЕРА в Кировской драме!
7 и 8 мая 2025, а также 13 мая 2025, на основной сцене Кировского драмтеатра состоятся премьерные показы постановки «Без срока давности. Сельский доктор» - авторского спектакля Игоря Лысова о генезисе нацизма.