Hyundai ТСК «Мотор» проводит летнюю акцию

Только летом скидка на ТО:  -30% на работы и  -15% на запасные части! Компания «Хендэ Мотор СНГ» совместно с ООО «Шелл Нефть» объявляет о запуске специального предложения по сервисному обслуживанию для автомобилей Hyundai старше 2 лет. Теперь при прохождении регулярного технического обслуживания с использованием масла Shell Helix для владельцев автомобилей Hyundai, эксплуатируемых не менее 2 лет, появится возможность воспользоваться скидкой размером 30%* на работы и 15%** - на запасные части.

Пройдите ТО выгодно в Hyundai ТСК «Мотор»!

Узнайте обо всех сервисных акциях, перейдя прямо сейчас по ссылке.

Подробнее в сервисе Hyundai ТСК «Мотор» по адресу: Киров, ул. Московская, 106А, тел. (8332) 661-000.

Следуйте за нами в соцсетях: www.vk.com/hyundai_kirov

* Данное предложение действует с 15.06.2015 по 16.08.2015 во всех официальных дилерских центрах Hyundai на территории России, использующих масло Shell Helix . Программа распространяется на автомобили марки Hyundai старше 2 лет (на момент участия в акции в соответствии с датой продажи, указанной в сервисной книжке), которые прошли техническое обслуживание ТО-15 000 и ТО-30 000 у официального дилера ООО «Хендэ Мотор СНГ» , реализованные через официальные дилерские центры Hyundai в Российской Федерации; а/м Starex, выпущенные в первичное обращение на любом другом рынке Не участвуют в программе автомобили производства ООО «ТаГАЗ» и автомобили, выпущенные в первичное обращение на любом другом рынке, включая автомобили с внутреннего рынка Республики Корея (кроме а/м Starex). Воспользоваться услугами акции могут только физические лица. *Скидка 30% предоставляется на работы по проведению регулярного технического обслуживания в соответствии с регламентом периодического обслуживания, опубликованном на официальном сайте www.Hyundai.ru.

**Данное предложение распространяется на ограниченный список запасных частей. Подробную информацию уточняйте в сервисе Hyundai ТСК «Мотор». Предложение ограничено, носит информационный характер и не является публичной офертой.

Похожие материалы по теме

Более 249 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Кировской области перешли на электронную квитанцию

Более 249 тысяч жителей Кировской области выбрали способ доставки квитанций за коммунальные услуги от «ЭнергосбыТ Плюс» в электронном виде и на собственном опыте оценили его преимущества.

Филиал «КЧХК» направил более 368 млн рублей на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность в 2024 году

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год. На проведение всех мероприятий было направлено более 368 млн рублей.

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.

«Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове

С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.