Цены на сахар в России летом упадут из-за снижения с 1 июня импортной сезонной пошлины на сахар-сырец с 220 до 140 долларов за тонну, вследствие которого ожидается резкое увеличение ввоза сахара-сырца с ежемесячных 75-180 тысяч тонн в декабре-мае до 400-700 тысяч тонн в июне-июле 2008 года, считает эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Евгений Иванов.
"Аншлаг" на рынке сахара в России начнется с июня, страна уже изголодалась по дешевому импорту. Вслед последует снижение цен на сахар на внутреннем рынке", - сказал Иванов в пятницу РИА Новости, воздержавшись от прогноза по глубине падения цен. Повышенную сезонную пошлину на импорт сахара-сырца правительство РФ ввело с 1 декабря 2007 года до 31 мая 2008 года в целях защиты отечественной сахарной отрасли, которая за счет масштабных инвестиций удвоила производство сахара за четыре года. Тогда пошлина, прежде на протяжении двух лет составлявшая 140 долларов, выросла сразу до 220 долларов за тонну.Похожие материалы по теме
Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы
Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца
В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области
Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.
Филиал «КЧХК» подвел итоги благотворительной деятельности за 2024 год
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» направил на благотворительность в 2024 году 192 млн рублей.
«Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове
С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.
Филиал «КЧХК» выступил партнером экологического фестиваля в Кировской области
При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кировской области прошел экологический фестиваль «Зеленый голос Вятки». Он прошел в трех городах региона: Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском.
«Т Плюс» устранила семь дефектов на теплосетях в Кирове, выявленных с использованием органического красителя
С 7 апреля Кировский филиал «Т Плюс» приступил к испытаниям оборудования тепловых сетей с использованием органического красителя.