По информации главы департамента финансов правительства Кировской области Елены Ковалевой, за счет роста собственных доходов существенно увеличены доходы областного бюджета. Поступления за 2007 год составили 23,1 млрд рублей, это на 2,1% больше годовых бюджетных назначений и на 5,9 млрд рублей больше объема доходов 2006 года, сообщает пресс-центр облправительства. Выполнение плана назначений по собственным доходам составило 104% к годовому плану. Сверх плана привлечено более 0,5 млрд рублей. Наибольшую долю в объеме собственных доходов области (13,3 млрд рублей) составили поступления от налога на доходы физических лиц и налога на прибыль, отражающие позитивные тенденции в развитии экономики нашего региона. Все расходные обязательства, взятые в 2007 году, правительством области выполнены. Кассовые расходы областного бюджета за 2007 год составили 22,3 млрд рублей. По сравнению с 2006 годом они возросли на 4,8 млрд рублей. Увеличение доходной части в прошлом году позволило правительству области направлять дополнительные средства в первую очередь на социальные статьи бюджета: на нужды здравоохранения, образования и социальную помощь населению в виде дополнительных дотаций местным бюджетам, а также на софинансирование программ приоритетных национальных проектов. В ходе исполнения бюджета расходы увеличены на 2,2 млрд. рублей.
Вятский наблюдательПохожие материалы по теме
«Чадо моё»: премьера спектакля о юных танцорах в блокадном Ленинграде
«Театр на Спасской» представляет премьеру спектакля «Чадо моё» (12+), посвящённую людям искусства, приближавшим Победу в Великой Отечественной войне.
В филиале «КЧХК» завершился проект по удлинению железнодорожного пути
В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» завершился проект по удлинению железнодорожного пути у одного из корпусов цеха производства сложных минеральных удобрений.
«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников
Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.
"Уралхим" поддержал проведение II Международной конференции по экологии в Кирове
В Кирове на базе Вятского государственного университета (ВятГУ) 23-24 апреля прошла II Международная научно-практическая конференция «Экология родного края: проблемы и пути их решения». Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» традиционно выступил партнером мероприятия.
Более 249 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Кировской области перешли на электронную квитанцию
Более 249 тысяч жителей Кировской области выбрали способ доставки квитанций за коммунальные услуги от «ЭнергосбыТ Плюс» в электронном виде и на собственном опыте оценили его преимущества.
Филиал «КЧХК» направил более 368 млн рублей на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность в 2024 году
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год. На проведение всех мероприятий было направлено более 368 млн рублей.