КТК завершила второй этап гидравлических испытаний

Кировская теплоснабжающая компания продолжает работу по подготовке тепловых магистралей, оборудования центральных тепловых пунктов и котельных г.Кирова к бесперебойному прохождению предстоящего отопительного сезона.



Для проверки тепловых сетей на плотность, своевременного выявления и устранения на них дефектов, с 23 по 27 июня КТК провела гидравлические испытания теплосетей южной части города Кирова. В ходе 2 этапа повышенным давлением испытывались теплосети от Кировской ТЭЦ-5. Всего по итогам гидравлических испытаний выявлено порядка 122 дефекта.  К ремонтным работам на тепловых сетях бригады КТК приступили еще в первый день опрессовок.

За выходные дни устранено 26 серьезных дефектов на магистральных тепловых сетях. Это позволило «собрать» к понедельнику тепловую схему южной части Кирова.

Сегодня в 13-00 от ТЭЦ-5 планируется пуск теплоносителя. Горячую воду получат потребители в районе пр. Строителей, улиц Воровского, Горького, Комсомольской.

Работы по устранению дефектов продолжаются. Сегодня ремонтные бригады КТК работают на ул. Маклина, Дерендяева, Сурикова и т.д.

В домах, где обнаружены дефекты на внутриквартальных сетях, горячее водоснабжение будет подано по мере ликвидации разрывов. В связи с этим Кировская теплоснабжающая компания приносит потребителям свои извинения и призывает с пониманием отнестись к временным неудобствам.
 
Сроки подачи горячей воды можно узнать на официальном сайте КТК.

Специально для жителей нашего города на период проведения гидравлических испытаний ежедневно с 6.00 до 20.00 Кировской теплоснабжающей компанией организована работа многоканального телефона горячей линии 716-716, по которому можно получить подробную информацию по каждому городскому адресу.
 

Похожие материалы по теме

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.

Сыщица на курорте: стартовали съемки нового сезона детского детектива «Любопытная Варвара» для Wink.ru

В Ставропольском крае начались съемки детского сериала «Любопытная Варвара. Второй сезон» (6+) для онлайн-кинотеатра Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).