В Кировский регион ГЖД поступила обновленная экологическая «скорая помощь»

В рамках  реализации экологической стратегии ОАО «РЖД»  в Кировский регион ГЖД на смену отработавшей свой срок передвижной экологической лаборатории на базе автомобиля  «Газель» поступила передвижная лаборатория нового поколения на базе автомобиля «Мерседес».



Потребность в перевооружении назрела в первую очередь для всесторонней и более продуктивной реализации мер в сфере   экологической  безопасности.

"Требования  законодательства к природоохранной деятельности  организаций постоянно ужесточаются, и современная техника просто необходима для выполнения всех поставленных перед нами задач" - говорит начальник Кировского участка производства Экологической лаборатории Центра охраны окружающей среды ГЖД.

Кроме того, эта обновленная экологическая «скорая помощь» (так ее в шутку называют железнодорожники) крайне важна для проведения более качественного мониторинга за состоянием окружающей среды при выполнении работ по локализации и ликвидации последствий экологических аварий.

Поступившая спецмашина отвечает всем требованиям.  У нее более высокий класс надежности, лучшая проходимость и мобильность. Салон более  комфортный с освещением, кондиционированием, водоснабжением, современными экспресс-приборами.

«Мерседес» также укомплектован дополнительным генератором, обеспечивающим проведение аналитических операций непосредственно во время выезда. Применение экспресс-методов,  позволяет оперативно  оценить обстановку на месте и принять необходимые меры. Если требуется проведение анализа по более широкому спектру загрязняющих веществ, пробы доставляются для исследования в стационарную экологическую лабораторию.

  

Передвижная лаборатория поступила в марте 2014 года и сейчас идет ее подготовка к работе. Специалисты лаборатории адаптируют ее к нашим условиям, изучают оборудование и все возможности новой техники. 

Похожие материалы по теме

Более 249 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Кировской области перешли на электронную квитанцию

Более 249 тысяч жителей Кировской области выбрали способ доставки квитанций за коммунальные услуги от «ЭнергосбыТ Плюс» в электронном виде и на собственном опыте оценили его преимущества.

Филиал «КЧХК» направил более 368 млн рублей на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность в 2024 году

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год. На проведение всех мероприятий было направлено более 368 млн рублей.

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.