Кировский филиал ТГК-5 получил Паспорт готовности к зиме

Специалисты Кировского филиала ТГК-5  полностью подготовили тепловые станции к работе в осенне-зимний период 2013-2014 г.



В этом году на техперевооружение ТЭЦ, ремонты турбин и котлоагрегатов направлено порядка 590 млн. рублей. Большинство из запланированных на 2013 год мероприятий энергетики уже выполнили.

В течение октября комиссия, состоящая из руководителей и специалистов Ростехнадзора, Министерства энергетики, филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» - Кировского регионального диспетчерского управления, управляющей компании ЗАО «КЭС» оценивала каждую электростанцию, проверяла готовность каждого цеха к работе в зимнее время.

По результатам проверки, всем кировским тепловым станциям, Кировскому филиалу и ОАО «ТГК-5» в целом выданы Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг. Кировские ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5, которые обеспечивают тепловой энергией практически весь жилой фонд, социальную сферу, промышленный сектор городов Кирова и Кирово-Чепецка, подтвердили свою готовность к несению максимума нагрузок.

В 2013 году на теплоэлектростанциях проведен ремонт 13 турбоагрегатов и 29 котлов. Также проведена реконструкция газового хозяйства на котельном оборудовании станций.  Большой объем работ выполнен по реконструкции зданий всех кировских ТЭЦ.

Запасы топлива на ТЭЦ Кировского филиала превышают нормативы, установленные Министерством энергетики РФ. На сегодняшний день плановые задания по запасам резервного топлива в Кировском филиале ОАО «ТГК-5» выполнены с превышением на 56% по запасам угля и на 43% по запасам мазута.

«Коллектив кировских ТЭЦ по праву заслужил Паспорт готовности. Специалистами и руководителями компании проведена большая работа по подготовке электростанций к работе зимой, - отметил директор Кировского филиала ТГК-5 Дмитрий Трушков. - Теперь перед нами стоит столь же ответственная задача - бесперебойное и качественное теплоснабжение наших потребителей!»

Похожие материалы по теме

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.

Сыщица на курорте: стартовали съемки нового сезона детского детектива «Любопытная Варвара» для Wink.ru

В Ставропольском крае начались съемки детского сериала «Любопытная Варвара. Второй сезон» (6+) для онлайн-кинотеатра Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).