Систему электронного образования ВятГУ рассмотрят эксперты в Брюсселе

С 9 по 10 июля в Вятском государственном университете работала команда международных экспертов фондов UNIQe (European Universities Quality in e-Learning) и EFQUEL (Euroean Foundation for Quality in e-Learning), обеспечивающих поддержку высших учебных заведений по всему миру в развитии современных технологий обучения и создания условий к постоянному совершенствованию.



В составе экспертов ВятГУ посетили Анатолий Гриценко, ректор Евразийского открытого университета и Энтони Камиллери, известный в мировом сообществе эксперт и консультант по современным технологиям обучения.

А. Гриценко и Э. Камиллери высоко оценили проделанные в последние годы в ВятГУ работы по созданию полноценной электронной информационно-образовательной среды, стимулированию сотрудников и студентов по применению современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.

Результаты оценки экспертов будут доложены на экспертном Совете фонда UNIQe в Брюсселе.

При положительном решении Совета фонда ВятГУ будет аккредитован как вуз системно внедряющий инновационные подходы в обучении и обеспечивающий постоянное повышение качества образования.

Похожие материалы по теме

Десять историй, одна Победа: «Ростелеком» представит «Историю нашей Победы» в городе-герое Волгограде

«Ростелеком» завершил съемки документального фильма «История нашей Победы». Премьера картины, ставшей продолжением социального кинопроекта «Потому что мы — семья», пройдет 21 апреля 2025 года в Волгограде, в музее-панораме «Сталинградская битва».

Более 249 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Кировской области перешли на электронную квитанцию

Более 249 тысяч жителей Кировской области выбрали способ доставки квитанций за коммунальные услуги от «ЭнергосбыТ Плюс» в электронном виде и на собственном опыте оценили его преимущества.

Филиал «КЧХК» направил более 368 млн рублей на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность в 2024 году

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год. На проведение всех мероприятий было направлено более 368 млн рублей.

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца