Межшкольный учебный комбинат № 3

В настоящее время мы являемся самым крупным учебным комбинатом в городе Кирове, в котором ежегодно обучается около 4 тыс. учащихся из 26 школ города по 16 рабочим специальностям и 22 профилям.

Попробовав себя в определенной профессиональной сфере, наши выпускники чаще всего поступают именно на те специальности учебных заведений, которые отвечают не только их интересам, но и способностям и потребностям рынка труда, и точно выбирая свою будущую профессиональную судьбу.

Межшкольный учебный комбинат ежегодно заключает договоры со школами Ленинского, Октябрьского и Первомайского района.

В педагогическом коллективе комбината работают учителя технологии, учителя информатики, психологи и методисты.

Среди них – почетные работники образования, заслуженные учителя РФ.

Труд педагогического коллектива комбината отмечен грамотами Министерства образования и науки РФ.

Межшкольный учебный комбинат №3 лицензирован по предметам:
- «ТЕХНОЛОГИЯ» (базовый и профильный уровень),
- И ПО 17 СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ

Предлагаемые специальности, профили и курсы имеют государственное лицензирование и аккредитацию.

Все теоретические знания подкрепляются прочными практическими навыками работы не только в комбинате, но и на различных предприятиях города Киров.

Учащиеся комбината ежегодно участвуют:

• В различных выставках, ярмарках, мастер-классах городского, областного, межрегионального и российского уровней,
• конкурсах и олимпиадах предпринимательской деятельности и потребительских знаний,
• олимпиадах по информатике, экономике,
• олимпиадах по технологии городского, областного и российского уровня,
• в защите исследовательских проектов по основам проектной деятельности и основам проектирования.

Уже 15 лет МУК №3 участвует в районных, городских, областных выставках-ярмарках; городских, областных, региональных и российских олимпиадах по технологии. Учителями и учащимися за этот период получено более 1000 благодарственных писем, дипломов и грамот различного достоинства.
 

Похожие материалы по теме

«Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове

С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.

Филиал «КЧХК» выступил партнером экологического фестиваля в Кировской области

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кировской области прошел экологический фестиваль «Зеленый голос Вятки». Он прошел в трех городах региона: Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском.

ПРЕМЬЕРА в Кировской драме!

7 и 8 мая 2025, а также 13 мая 2025, на основной сцене Кировского драмтеатра состоятся премьерные показы постановки «Без срока давности. Сельский доктор» - авторского спектакля Игоря Лысова о генезисе нацизма.