Рубль за звонок на сотовый

Крупнейшие сотовые операторы МТС и "Вымпелком", работающий под торговой маркой "Билайн", сумели договориться об уровне тарифа на звонок абонента фиксированной сети на мобильный. Стоимость звонка составит $0,041 (1,1 рубля). По планам компаний, расчеты по новому тарифу будут осуществляться с 1 июля 2006 года после вступления в силу принципа "платит звонящий". В дальнейшем сотовые операторы планируют увеличить стоимость звонка до 1,35 рублей. В сообщениях компаний говорится, что тариф в размере 1,35 рубля позволит сохранить текущий уровень цен на услуги мобильной связи и одновременно обеспечить необходимый объем инвестиций в развитие мобильных сетей. А также позволит получить дополнительный источник доходов операторам фиксированной связи за счет перераспределения выручки. Все эти договоренности были достигнуты на встрече ведущих российских мобильных операторов с представителями министерства информационных технологий и связи РФ. Ранее все участники рынка предполагали, что стоимость звонка не сможет опуститься ниже 2 рублей. Пытаясь минимизировать возможные убытки, сотовые компании повышают расценки на другие услуги. В частности, МТС и "Вымпелком" также с 1 июля в пять раз поднимают цены на обмен трафиком для своих конкурентов с $0,01 до $0,05 центов за минуту.

http://www.dni.ru/

Похожие материалы по теме

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.

"Уралхим" поддержал проведение II Международной конференции по экологии в Кирове

В Кирове на базе Вятского государственного университета (ВятГУ) 23-24 апреля прошла II Международная научно-практическая конференция «Экология родного края: проблемы и пути их решения». Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» традиционно выступил партнером мероприятия.

Более 249 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Кировской области перешли на электронную квитанцию

Более 249 тысяч жителей Кировской области выбрали способ доставки квитанций за коммунальные услуги от «ЭнергосбыТ Плюс» в электронном виде и на собственном опыте оценили его преимущества.

Филиал «КЧХК» направил более 368 млн рублей на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность в 2024 году

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год. На проведение всех мероприятий было направлено более 368 млн рублей.

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца

В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.