На «ЗМУ КЧХК» проходит первый этап капитальных ремонтов

Описание

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»)  начался первый этап остановочных ремонтов цехов, запланированных на 2011 год.

В первой половине июля будет завершен ремонт крупнотоннажных агрегатов: производства аммиака АМ-76, производства неконцентрированной азотной кислоты АК-72/2 и производства аммиачной селитры АС-72/1.

С 29 июня начались работы по замене отработавшего свой срок барабана гранулятора-сушилки (БГС) на четвертой нитке грануляции цеха №58. Это третий по счету барабан, который меняется в данном цехе по программе модернизации 2010-2011 гг. Статистика показывает, что после замены БГС увеличивается выпуск продукции за счет сокращения внеплановых простоев по механическим причинам.
На всех участках ремонта проводятся работы по экспертизе промышленной безопасности технологического оборудования и трубопроводов.  Все мероприятия, входящие в график первого этапа остановочных ремонтов, являются плановыми. От стабильной работы цехов аммиака и азотной кислоты зависит т.н. азотный баланс завода. В этой связи особенно важно, чтобы крупнотоннажные агрегаты работали «как часы» в межремонтный пробег.

В работах по остановочному ремонту, кроме сотрудников ЗМУ КЧХК, принимают участие давние и хорошо зарекомендовавшие себя партнеры предприятия.

Проводимые в рамках ремонта мероприятия необходимы для повышения надежности работы оборудования, роста его производительности, снижения объема физического труда сотрудников предприятия и исключения экологических рисков. 
 

Похожие материалы по теме

Десять историй, одна Победа: «Ростелеком» представит «Историю нашей Победы» в городе-герое Волгограде

«Ростелеком» завершил съемки документального фильма «История нашей Победы». Премьера картины, ставшей продолжением социального кинопроекта «Потому что мы — семья», пройдет 21 апреля 2025 года в Волгограде, в музее-панораме «Сталинградская битва».

Более 249 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Кировской области перешли на электронную квитанцию

Более 249 тысяч жителей Кировской области выбрали способ доставки квитанций за коммунальные услуги от «ЭнергосбыТ Плюс» в электронном виде и на собственном опыте оценили его преимущества.

Филиал «КЧХК» направил более 368 млн рублей на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность в 2024 году

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год. На проведение всех мероприятий было направлено более 368 млн рублей.

Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца