В 2007 году в России будет создано Федеральное агентство по заказам вооружения, военной и спецтехники, сообщает ИТАР-ТАСС.
Этот орган будет создан в рамках организации единой системы заказа, размещения, реализации и финансирования гособоронзаказа вооружения, военной и специальной техники. Эта работа ведется по решению Совета безопасности РФ.По словам министра обороны Сергея Иванова, агентство будет полностью укомплектовано гражданским персоналом. Оно будет полностью заниматься формированием Гособоронзаказа.Напомним, несколько дней назад в России была создана Военно-промышленная комиссия при правительстве России.Главой новой комиссии назначен Сергей Иванов. Его заместителем на посту председателя новой комиссии станет Владислав Путилин, до сих пор возглавлявший департамент экономики программ обороны и безопасности в Минэкономразвития РФ.Военно-промышленная комиссия будет оперативно управлять российским оборонно-промышленным комплексом и готовить проекты постановлений правительства и указов президента по его развитию.Кроме того, по словам Иванова, новый орган будет заниматься "конкретными программами развития ВПК и жестко контролировать их выполнение".Lenta.ruПохожие материалы по теме
Более 249 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Кировской области перешли на электронную квитанцию
Более 249 тысяч жителей Кировской области выбрали способ доставки квитанций за коммунальные услуги от «ЭнергосбыТ Плюс» в электронном виде и на собственном опыте оценили его преимущества.
Филиал «КЧХК» направил более 368 млн рублей на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность в 2024 году
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год. На проведение всех мероприятий было направлено более 368 млн рублей.
Своевременная передача показаний приборов учёта обеспечит корректное начисление платы за коммунальные ресурсы
Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов до 25 числа текущего месяца
В уроке «Т Плюс» о подвиге энергетиков в годы войны приняли участие более 700 школьников Кировской области
Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» провели урок «Свет в тёмные времена» об энергетике региона в годы Великой Отечественной войны для более чем 700 школьников.
Филиал «КЧХК» подвел итоги благотворительной деятельности за 2024 год
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» направил на благотворительность в 2024 году 192 млн рублей.
«Т Плюс» на 47 процентов сократила выбросы от котельных в Кирове
С момента заключения концессионного соглашения в июле 2019 года в отношении объектов теплоснабжения в Кирове «Т Плюс» на 47% сократила выбросы вредных веществ от котельных. При этом выбросы сажи сократились в пять раз - с 29 до 5,6 тонн, золы углей – в шесть с половиной раз – с 55,6 до 8,5 тонн. Тем самым энергетики значительно улучшили экологическую обстановку в областном центре.